| | Jugendverbandsliga
Ost
Saison
2023/2024
SBNRW Vereinsportal
Die
erstplazierte Mannschaft der
Jugendverbandsliga-Ost steigt in die Jugendregionalliga auf.
Die
letztplatzierte
Mannschaften der Jugendverbandsliga-Ost steigt in die Jugendbezirksliga
ab.
Für jeden
Jugendregionalliga-Absteiger aus den jeweiligen Jugendverbandsligen erhöht sich die Zahl der
Absteiger aus der
Jugendverbandsliga um jeweils einen.
Spielerstatistik -
Jugend-Mannschaft
: Mannschaftsführer
- Ralf Imhoff / kleinaugental@gmx.de
|
Nr.
|
Name
|
DWZ
|
Sol
|
SFD
|
Erk
|
Rem
|
DSK
|
Obe
|
Kaa
|
Gesamt
|
%
|
DWZ (neu)
|
21.10.
H |
28.10.
A |
10.02.
A |
09.12.
H |
20.01.
A |
09.03.
H |
04.05.
A |
101.
|
Bilenko,
Yaroslav
|
2125 |
3
: 1
(1066)
|
2
: 2
(1731)
|
3
: 1
(1385)
|
3
: 1
(1707)
|
3
: 1
(1134)
|
3
: 1
(1693)
|
3
: 1
(1543)
|
17 : 7 / 7 |
93 |
2133 |
102.
|
Orlova,
Alicia
|
1804 |
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
1
: 3
(1443)
|
0 : 3 / 0 |
- |
1804 |
103.
|
Pogorelow,
Benjamin
|
1647
|
3
: 1
(1020)
|
3
: 1
(1327)
|
-
|
3
: 0
(1439)
|
3
: 1
(1018)
|
1
: 3
(1595)
|
2
: 2
(
- )
|
12 : 8 / 5 |
70 |
1647 |
104.
|
Alshaar,
Karim
|
1093 |
3
: 1
(967)
|
1
: 3
(1300)
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
4 : 4 / 2 |
50 |
1094 |
105.
|
Garg,
Mehul
|
-
|
-
|
-
|
-
|
1
: 3
(1401)
|
-
|
1
: 3
(1627)
|
-
|
2 : 6 / 2 |
0 |
1528 |
106.
|
Orlova,
Anna-Daria
|
1157
|
3
: 1
(864)
|
2
: 2
(
- )
|
3
: 1
(
- )
|
1
: 3
(1182)
|
3
: 1
(1050)
|
1
: 3
(978)
|
1
: 3
(
- )
|
14 : 14 / 7 |
50 |
1168 |
107.
|
Ushakov,
Ivan
|
-
|
3
: 1
(
- )
|
3
: 1
(
- )
|
3
: 1
(
- )
|
1
: 3
(976)
|
3
: 1
(1121)
|
3
: 1
(
- )
|
1
: 3
(
- )
|
17 : 11 / 7 |
71 |
1015 |
108.
|
Ushakov,
Maria
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
0 : 0 / 0 |
- |
- |
109.
|
Wellens,
Finnegan
|
-
|
3
: 1
(1269)
|
3
: 1
(
- )
|
3
: 1
(
- )
|
3
: 1
(872)
|
1
: 3
(1187)
|
1
: 3
(
- )
|
-
|
14 : 10 / 6 |
67 |
- |
110.
|
Yansheng,
Zou
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
1
: 3
(1168)
|
-
|
-
|
1 : 3 / 1 |
0 |
- |
111.
|
Horianskyi,
David
|
-
|
-
|
-
|
1
: 3
(
- )
|
-
|
-
|
-
|
-
|
1 : 3 / 1 |
0 |
- |
112.
|
Dukart, Alexander
|
-
|
-
|
-
|
1
: 3
(
- )
|
-
|
-
|
-
|
-
|
1 : 3 / 1 |
0 |
- |
113.
|
Orlova,
Arina
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
1
: 3
(
- )
|
1 : 3 / 1 |
0 |
- |
1. Runde (09.09.2023)
|
|
SF Gerresheim 1986 J1
|
18
|
Brett
|
SG
1868 Solingen J3
|
6
|
Heim
|
|
Gast
|
Ergebnis
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
SF Gerresheim 1986 J1
|
|
SG
1868 Solingen J3
|
18
: 6
|
|
101.
|
2125 |
Bilenko,
Yaroslav
|
3
|
|
1 |
|
304.
|
1066 |
Immel,
Kaspar
|
1
|
SC Erkrath
1973 J1
|
SF
1975 Düsseldorf-Süd J1
|
12
: 12 |
103.
|
1647
|
Pogorelow,
Benjamin
|
3
|
|
2 |
|
305.
|
1020 |
Milenkovic,
Louis
|
1
|
SV
S-W Remscheid J1
|
SG Kaarst
1912/35 J2
|
12
: 12 |
104.
|
1093 |
Alshaar,
Karim
|
3
|
|
3 |
|
306.
|
967 |
Nawrath,
Lars
|
1
|
Düsseldorfer
SK 1914/25 J2
|
Oberbilker
SV 1960 J1
|
9
: 15 |
106.
|
1157
|
Orlova,
Anna-Daria
|
3
|
|
4 |
|
309.
|
864 |
Atts,
Lasse Julian
|
1
|
Bemerkungen:
|
107.
|
-
|
Ushakov,
Ivan
|
3
|
|
5 |
|
316.
|
- |
Moraglia,Magnus
|
1
|
|
109.
|
-
|
Wellens,
Finnegan
|
3
|
|
6 |
|
322.
|
1269 |
William, White
|
1
|
2. Runde (28.10.2023)
|
|
SF
1975 Düsseldorf-Süd J1
|
10
|
Brett
|
SF Gerresheim 1986 J1
|
14
|
Heim
|
|
Gast
|
Ergebnis
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
SF
1975 Düsseldorf-Süd J1
|
|
SF Gerresheim 1986 J1
|
10
: 14
|
|
102.
|
1731 |
Ovchinnikov,
Max
|
2
|
|
1 |
|
101.
|
2125 |
Bilenko,
Yaroslav
|
2
|
Oberbilker
SV 1960 J1
|
SC Erkrath
1973 J1
|
17
: 7 |
103.
|
1327
|
Krause,
Azamas Alexander
|
1
|
|
2 |
|
103.
|
1647
|
Pogorelow,
Benjamin
|
3
|
SG Kaarst
1912/35 J2
|
Düsseldorfer
SK 1914/25 J2
|
10
: 14 |
104.
|
1300
|
Klopsch,
Johannes
|
3
|
|
3 |
|
104.
|
1093 |
Alshaar,
Karim
|
1
|
SG
1868 Solingen J3
|
SV
S-W Remscheid J1
|
13
: 10 |
106.
|
-
|
Berneburg,
Laurenz
|
2
|
|
4 |
|
106.
|
1157
|
Orlova,
Anna-Daria
|
2
|
Bemerkungen:
|
114.
|
-
|
Thormann,
Nele Chiara
|
1
|
|
5 |
|
107.
|
-
|
Ushakov,
Ivan
|
3
|
|
115.
|
-
|
Bochmann,
Maya
|
1
|
|
6 |
|
109.
|
-
|
Wellens,
Finnegan
|
3
|
3. Runde (18.11.2023)
|
|
SC Erkrath
1973 J1
|
10
|
Brett
|
SF Gerresheim 1986 J1
|
14
|
Heim
|
|
Gast
|
Ergebnis
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
SC Erkrath
1973 J1
|
|
SF Gerresheim 1986 J1
|
10 : 14
|
|
102.
|
1385 |
Barsoum,
Mathyas
|
1
|
|
1 |
|
101.
|
2125 |
Bilenko,
Yaroslav
|
3
|
SV
S-W Remscheid J1
|
SF
1975 Düsseldorf-Süd J1
|
15
: 8 |
108.
|
-
|
Korf,
Jonathan
|
1
|
|
2 |
|
106.
|
1157
|
Orlova,
Anna-Daria
|
3
|
Düsseldorfer
SK 1914/25 J2
|
SG
1868 Solingen J3
|
10
: 14 |
109.
|
-
|
Weiß,
Naoki
|
1
|
|
3 |
|
107.
|
-
|
Ushakov,
Ivan
|
3
|
Oberbilker
SV 1960 J1
|
SG Kaarst
1912/35 J2
|
15
: 9 |
111.
|
-
|
Ostrovski,
Paul
|
1
|
|
4 |
|
109.
|
-
|
Wellens,
Finnegan
|
3
|
Bemerkungen:
|
?
|
-
|
Leiacker, Jonas
|
3
|
|
5 |
|
111.
|
-
|
Horianskyi,
David
|
1
|
|
?
|
-
|
Hannemann, Anton
|
3
|
|
6 |
|
112.
|
-
|
Dukart, Alexander
|
1
|
4. Runde (09.12.2023)
|
|
SF Gerresheim 1986 J1
|
12
|
Brett
|
SV
S-W Remscheid J1
|
11
|
Heim
|
|
Gast
|
Ergebnis
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
SF Gerresheim 1986 J1
|
|
SV
S-W Remscheid J1
|
12
: 11
|
|
101.
|
2125 |
Bilenko,
Yaroslav
|
3
|
|
1 |
|
101.
|
1707 |
Vinotharan,
Roschan
|
1
|
SG
1868 Solingen J3
|
Oberbilker
SV 1960 J1
|
10
: 14 |
103.
|
1647
|
Pogorelow,
Benjamin
|
3
|
|
2 |
|
102.
|
1439 |
Hülsmann,
Nils
|
0
|
SG Kaarst
1912/35 J2
|
SC Erkrath
1973 J1
|
18
: 0 |
105.
|
-
|
Garg,
Mehul
|
1
|
|
3 |
|
103.
|
1401 |
Stutt,
Jonas
|
3
|
SF
1975 Düsseldorf-Süd J1
|
Düsseldorfer
SK 1914/25 J2
|
9
: 15 |
106.
|
1157
|
Orlova,
Anna-Daria
|
1
|
|
4 |
|
106.
|
1182 |
Vöpel,
Hendrik
|
3
|
Bemerkungen:
|
107.
|
-
|
Ushakov,
Ivan
|
1
|
|
5 |
|
110.
|
976 |
Stratmann,
Lasse
|
3
|
|
109.
|
-
|
Wellens,
Finnegan
|
3
|
|
6 |
|
112.
|
872 |
Tschöpe,
Constantin
|
1
|
5. Runde (20.01.2024)
|
|
Düsseldorfer
SK 1914/25 J2
|
10
|
Brett
|
SF Gerresheim 1986 J1
|
14
|
Heim
|
|
Gast
|
Ergebnis
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
Düsseldorfer
SK 1914/25 J2
*
|
|
SF Gerresheim 1986 J1 *
|
10
: 14
|
|
203.
|
1134
|
Yilmaz,
Deniz
|
1
|
|
1 |
|
101.
|
2125 |
Bilenko,
Yaroslav
|
3
|
SC Erkrath
1973 J1
|
SV
S-W Remscheid J1
|
13
: 11 |
204.
|
1018
|
Behrmann,
Henri
|
1
|
|
2 |
|
103.
|
1647
|
Pogorelow,
Benjamin
|
3
|
Oberbilker
SV 1960 J1
|
SF
1975 Düsseldorf-Süd J1
|
16
: 8 |
205.
|
1050
|
Shakhimardanova,
Nigina
|
1
|
|
3 |
|
106.
|
1157
|
Orlova,
Anna-Daria
|
3
|
SG Kaarst
1912/35 J2
|
SG
1868 Solingen J3
|
13
: 9 |
206.
|
1121
|
Riebienkov,
Mark
|
1
|
|
4 |
|
107.
|
- |
Ushakov,
Ivan
|
3
|
Bemerkungen:
|
205.
|
1187
|
Heinke,
Marian
|
3
|
|
5 |
|
109.
|
-
|
Wellens,
Finnegan
|
1
|
* Das
Heimrecht wurde getauscht.
|
206.
|
1168
|
Hafez,
Oualid
|
3
|
|
6 |
|
110.
|
-
|
Yansheng,
Zou
|
1
|
6. Runde (09.03.2024)
|
|
SF Gerresheim 1986 J1
|
10
|
Brett
|
Oberbilker
SV 1960 J1
|
14
|
Heim
|
|
Gast
|
Ergebnis
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
SF Gerresheim 1986 J1
|
|
Oberbilker
SV 1960 J1
|
10
: 14
|
|
101.
|
2125 |
Bilenko,
Yaroslav
|
3
|
|
1 |
|
101.
|
1693 |
Siegmund-Schultze,
Mika
|
1
|
SG
1868 Solingen J3
|
SC Erkrath
1973 J1
|
13
: 11 |
103.
|
1647
|
Pogorelow,
Benjamin
|
1
|
|
2 |
|
102.
|
1595 |
Lampe,
Finn
|
3
|
SF
1975 Düsseldorf-Süd J1
|
SG Kaarst
1912/35 J2
|
10
: 14 |
105.
|
1528
|
Garg,
Mehul
|
1
|
|
3 |
|
103.
|
1627 |
Ritzenhoff,
Tomke
|
3
|
SV
S-W Remscheid J1
|
Düsseldorfer
SK 1914/25 J2
|
10
: 13 |
106.
|
1157
|
Orlova,
Anna-Daria
|
1
|
|
4 |
|
105.
|
978 |
Usoyan,
Maxim
|
3
|
Bemerkungen:
|
107.
|
1016 |
Ushakov,
Ivan
|
3
|
|
5 |
|
107.
|
- |
Koßler,
Noah
|
1
|
|
109.
|
-
|
Wellens,
Finnegan
|
1
|
|
6 |
|
111.
|
- |
Weber,
Jan Felix
|
3
|
7. Runde (04.05.2024)
|
|
SG Kaarst
1912/35 J2
|
15
|
Brett
|
SF Gerresheim 1986 J1
|
8
|
Heim
|
|
Gast
|
Ergebnis
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
SG Kaarst
1912/35 J2
|
|
SF Gerresheim 1986 J1
|
15
: 8
|
|
201.
|
1543 |
Osaulenko,
Danylo
|
1
|
|
1 |
|
101.
|
2125 |
Bilenko,
Yaroslav
|
3
|
Düsseldorfer
SK 1914/25 J2
|
SC Erkrath
1973 J1
|
15
: 9 |
202.
|
1443 |
Merkel,
Anton
|
3
|
|
2 |
|
102.
|
1804 |
Orlova,
Alicia
|
0
|
Oberbilker
SV 1960 J1
|
SV
S-W Remscheid J1
|
14
: 9 |
204.
|
-
|
Engels,
Niklas
|
2
|
|
3 |
|
103.
|
1647
|
Pogorelow,
Benjamin
|
2
|
SG
1868 Solingen J3
|
SF
1975 Düsseldorf-Süd J1
|
18
: 0 |
208.
|
-
|
Murtuzaliieva,
Albina
|
3
|
|
4 |
|
106.
|
1157
|
Orlova,
Anna-Daria
|
1
|
Bemerkungen:
|
209.
|
-
|
Romanczuk,
Mikolaj
|
3
|
|
5 |
|
107.
|
1016 |
Ushakov,
Ivan
|
1
|
|
210.
|
-
|
Kuchta,
Tom
|
3
|
|
6 |
|
113.
|
-
|
Orlova,
Arina
|
1
|
| |
|