| | 1. Bezirksklasse
Saison
2018/2019
SBNRW Vereinsportal
Rang
|
|
Mannschaft
|
Att.
|
Ø-DWZ
|
DSV
|
DSV
|
Erk
|
SFD
|
DSK
|
RSK
|
Hil
|
RSK
|
Gar
|
SFG
|
Sp
|
Punkte
|
Brt.Pkt.
|
1.
|
|
Düsseldorfer
SV 1854 V
|
Auf. |
1565 |
|
3,5
|
4,5
|
5,0
|
8,0
|
5,5
|
4,0
|
6,5
|
4,5
|
6,5
|
9 |
22 |
48,0 |
2.
|
|
Düsseldorfer
SV 1854 IV
|
6. |
1636 |
4,5
|
|
5,0
|
3,5
|
4,0
|
6,5
|
4,5
|
2,5
|
5,0
|
6,0
|
9 |
19 |
41,5 |
3.
|
|
SC Erkrath
1973 III
|
7. |
1503 |
3,5
|
3,0
|
|
5,0
|
4,0
|
4,5
|
5,5
|
5,0
|
4,5
|
6,0
|
9 |
19 |
41,0 |
4.
|
|
SF 1975
Düsseldorf-Süd II
|
4. |
1661
|
3,0
|
4,5
|
3,0
|
|
4,0
|
3,5
|
5,5
|
5,0
|
5,5
|
5,0
|
9 |
16 |
39,0 |
5.
|
|
Düsseldorfer
SK 1914/25 VI
|
5. |
1594 |
0,0
|
4,0
|
4,0
|
4,0
|
|
6,0
|
5,0
|
3,5
|
4,0
|
4,5
|
9 |
13 |
35,0 |
6.
|
|
Ratinger SK
1950 V
|
3. |
1510 |
2,5
|
1,5
|
3,5
|
4,5
|
2,0
|
|
4,5
|
4,5
|
3,5
|
4,5
|
9 |
12 |
31,0 |
7.
|
|
SV
1922 Hilden III
|
2. |
1615 |
4,0
|
3,5
|
2,5
|
2,5
|
3,0
|
3,5
|
|
5,5
|
5,0
|
6,0
|
9 |
10 |
35,5 |
8.
|
|
Ratinger SK
1950 VI
|
9. |
1576 |
1,5
|
5,5
|
3,0
|
3,0
|
4,5
|
3,5
|
2,5
|
|
4,0
|
6,5
|
9 |
10 |
34,0 |
9.
|
|
SC
Düsseldorf-Garath 1973 I
|
8. |
1548 |
3,5
|
3,0
|
3,5
|
2,5
|
4,0
|
4,5
|
3,0
|
4,0
|
|
4,5
|
9 |
8 |
32,5 |
10.
|
|
SF Gerresheim 1986 IV
|
Auf. |
1421 |
1,5
|
2,0
|
2,0
|
3,0
|
3,5
|
3,5
|
2,0
|
1,5
|
3,5
|
|
9 |
0 |
22,5 |
Die
erstplazierte Mannschaft der
1. Bezirksklasse
steigt in die Bezirksliga auf.
Die
letztplatzierte
Mannschaft der 1. Bezirksklasse steigt in die 2. Bezirksklasse ab.
Für jeden Bezirks-Absteiger aus den jeweiligen Verbandsklassen erhöht sich die Zahl der
Absteiger aus der 1. Bezirksklasse um jeweils einen.
Spielerstatistik -
4.
Mannschaft : Mannschaftsführer
- Frank Ziemann / fziemann@yahoo.de
|
Nr.
|
Name
|
DWZ
|
DSK
|
DSV
|
Erk
|
RSK
|
RSK
|
Hil
|
DSV
|
Gar
|
SFD
|
Gesamt
|
%
|
DWZ (neu)
|
Fremd-
Einsatz |
09.09.
A |
30.09.
H |
04.11.
A |
02.12.
H |
27.01.
A |
10.02.
H |
10.03.
A |
05.05.
A |
02.06.
H |
25.
|
Schäfer,
Reinhold
|
1671
|
½
(1642)
|
½
(1884)
|
1
(
- )
|
0
(1827)
|
1
(1675)
|
1
(1759)
|
0
(1795)
|
½
(1816)
|
1
(1670)
|
5,5 / 9 |
61 |
1709
|
3 |
3 |
|
26.
|
Orlova,
Alicia
|
1616
|
½
(1676)
|
½
(1513)
|
-
|
½
(1552)
|
0
(1601)
|
-
|
½
(1817)
|
½
(1707)
|
0
(1618)
|
2,5 / 7 |
36 |
1589
|
3 |
3 |
|
27.
|
Ziemann,
Frank
|
1343
|
½
(1607)
|
0
(1726)
|
0
(1622)
|
0
(1620)
|
½
(1588)
|
0
(1715)
|
1
(1723)
|
½
(1564)
|
½
(1695)
|
2,5 / 9 |
28 |
1394
|
3 |
|
|
28.
|
Sobott,
Ferdinand
|
1354
|
-
|
0
(1626)
|
0
(1548)
|
0
(1643)
|
0
(1539)
|
0
(1587)
|
-
|
0
(1497)
|
0
(1509)
|
0,0 / 7 |
0 |
1303
|
|
|
|
29.
|
Rocholl,
Frank
|
1337
|
0
(1600)
|
0
(1388)
|
0
(1506)
|
0
(1608)
|
½
(1271)
|
0
(1606)
|
-
|
-
|
½
(1536)
|
1,0 / 7 |
14 |
1293
|
|
|
|
30.
|
Heise,
Frank
|
1507
|
½
(1533)
|
½
(1238)
|
½
(1493)
|
½
(1547)
|
1
(1294)
|
0
(1658)
|
-
|
½
(1467)
|
1
(1460)
|
4,5 / 8 |
56 |
1513
|
3 |
3 |
|
31.
|
Klamert,
Klaus
|
1450
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
½
(1623)
|
½
(1559)
|
-
|
-
|
1,0 / 2 |
50 |
1462
|
3 |
|
|
32.
|
Pogorelov,
Benjamin
|
1086
|
0
(1522)
|
-
|
-
|
-
|
-
|
½
(1554)
|
0
(1567)
|
-
|
0
(1577)
|
0,5 / 4 |
13 |
1200
|
2 |
|
|
33.
|
Elsäßer,
Jörg
|
1437
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
0,0 / 0 |
- |
1437
|
3 |
|
|
34.
|
Sonnenschein,
Dirk
|
1208
|
1
(1350)
|
-
|
0
kl
(1471)
|
0
(1476)
|
-
|
-
|
0
(1645)
|
½
(1559)
|
-
|
1,5 / 4 |
38 |
1240
|
|
|
|
35.
|
Belivanakis,
Theodoros
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
0
(1505)
|
-
|
0
(1476)
|
-
|
-
|
0,0 / 2 |
0 |
-
|
|
|
|
36.
|
Wüst,
Thomas
|
-
|
-
|
-
|
0
(1581)
|
½
(1335)
|
½
(1336)
|
0
(1419)
|
-
|
0
(1442)
|
0
(1308)
|
1,0 / 6 |
17 |
-
|
|
|
|
41.
|
Niot,
Claude
|
1400
|
½
(1362)
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
0,5 / 1 |
50 |
1398
|
|
|
|
42.
|
Schmiedel,
Jost
|
1265
|
-
|
0
(1138)
|
½
(1453)
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
0,5 / 2 |
25 |
1259
|
|
|
|
48.
|
Orlova,
Anna Daria
|
859
|
-
|
0
(1246)
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
0,0 / 1 |
0 |
848
|
|
|
|
67.
|
Stork,
Ornett
|
2115
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
0,0 / 0 |
- |
2115
|
1 |
|
|
68.
|
Riyadh,
Ghassan
|
1712
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
0
(1759)
|
1
(1369)
|
-
|
1,0 / 2 |
50 |
1752
|
|
|
|
1. Runde (09.09.2018)
|
|
Düsseldorfer
SK 1914/25 VI
|
4,5
|
Brett
|
SF Gerresheim 1986 IV
|
3,5
|
Heim
|
|
Gast
|
Ergebnis
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
Düsseldorfer
SK 1914/25 VI
|
|
SF Gerresheim 1986 IV
|
4,5 : 3,5
|
|
41.
|
1642
|
Temminghoff, Stefan
|
½
|
|
1 |
|
25.
|
1671
|
Schäfer,
Reinhold
|
½
|
SF 1975
Düsseldorf-Süd II
|
SC
Düsseldorf-Garath 1973 I
|
5,5
: 2,5 |
42.
|
1676
|
Herrmann, Andreas
|
½
|
|
2 |
|
26.
|
1616
|
Orlova,
Alicia
|
½
|
Düsseldorfer
SV 1854 V
|
Düsseldorfer
SV 1854 IV
|
3,5
: 4,5 |
43.
|
1607
|
Buchholz, Ralph
|
½
|
|
3 |
|
27.
|
1343
|
Ziemann,
Frank
|
½
|
SC Erkrath
1973 III
|
SV
1922 Hilden III
|
5,5 : 2,5 |
44.
|
1600
|
Niemann, Markus
|
1
|
|
4 |
|
29.
|
1337
|
Rocholl,
Frank
|
0
|
Ratinger SK
1950 VI
|
Ratinger SK
1950 V
|
3,5
: 4,5 |
48.
|
1533
|
Stoesling, Volker
|
½
|
|
5 |
|
30.
|
1507
|
Heise,
Frank
|
½
|
|
6001.
|
1522
|
Probst, Hans-Peter
|
1
|
|
6 |
|
32.
|
1086
|
Pogorelov,
Benjamin
|
0
|
|
6002.
|
1350
|
Dr.
Sprenger, Kuno
|
0
|
|
7 |
|
34.
|
1208
|
Sonnenschein,
Dirk
|
1
|
|
6005.
|
1362
|
Kohlen, Hubert
|
½
|
|
8 |
|
41.
|
1400
|
Niot,
Claude
|
½
|
2. Runde (30.09.2018)
|
|
SF Gerresheim 1986 IV
|
1,5
|
Brett
|
Düsseldorfer
SV 1854 V
|
6,5
|
Heim
|
|
Gast
|
Ergebnis
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
SF Gerresheim 1986 IV
|
|
Düsseldorfer
SV 1854 V
|
1,5 : 6,5
|
|
25.
|
1671
|
Schäfer,
Reinhold
|
½
|
|
1 |
|
33.
|
1884
|
WFM
Seidemann, Ulricke
|
½
|
SC
Düsseldorf-Garath 1973 I
|
Ratinger SK
1950 V
|
4,5
: 3,5 |
26.
|
1616
|
Orlova,
Alicia
|
½
|
|
2 |
|
34.
|
1513
|
Klaska, Philipp Leon
|
½
|
SV
1922 Hilden III
|
Ratinger SK
1950 VI
|
5,5
: 2,5 |
27.
|
1343
|
Ziemann,
Frank
|
0
|
|
3 |
|
35.
|
1726
|
Wunderlich, Verena
|
1
|
Düsseldorfer
SV 1854 IV
|
SC Erkrath
1973 III
|
5,0 : 3,0 |
28.
|
1354
|
Sobott,
Ferdinand
|
0
|
|
4 |
|
36.
|
1683
|
Shtompel, Yevgeniia
|
1
|
SF 1975
Düsseldorf-Süd II
|
Düsseldorfer
SK 1914/25 VI
|
4,0
: 4,0 |
29.
|
1337
|
Rocholl,
Frank
|
0
|
|
5 |
|
39.
|
1388
|
Hecker, Linus Maximin
|
1
|
|
30.
|
1507
|
Heise,
Frank
|
½
|
|
6 |
|
40.
|
1238
|
Hecker, Nora Maria
|
½
|
|
42.
|
1265
|
Schmiedel,
Jost
|
0
|
|
7 |
|
5001.
|
1138
|
Dordevic, Tom
|
1
|
|
48.
|
859
|
Orlova,
Anna Daria
|
0
|
|
8 |
|
5005.
|
1246
|
Kovalenko, David
|
1
|
3. Runde (04.11.2018)
|
|
SC Erkrath
1973 III
|
6,0
|
Brett
|
SF Gerresheim 1986 IV
|
2,0
|
Heim
|
|
Gast
|
Ergebnis
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
SC Erkrath
1973 III
|
|
SF Gerresheim 1986 IV
|
6,0 : 2,0
|
|
17.
|
-
|
Müller, Uwe
|
0
|
|
1 |
|
25.
|
1671
|
Schäfer,
Reinhold
|
1
|
Düsseldorfer
SK 1914/25 VI
|
SC
Düsseldorf-Garath 1973 I
|
4,0
: 4,0 |
18.
|
1622
|
Pelka, Joachim
|
1
|
|
2 |
|
27.
|
1343
|
Ziemann,
Frank
|
0
|
Düsseldorfer
SV 1854 V
|
SF 1975
Düsseldorf-Süd II
|
5,0
: 3,0 |
19.
|
1548
|
Hosono, Yoshida-Ken
|
1
|
|
3 |
|
28.
|
1354
|
Sobott,
Ferdinand
|
0
|
Ratinger SK
1950 VI
|
Düsseldorfer
SV 1854 IV
|
5,5 : 2,5 |
20.
|
1506
|
Zorko, Günter
|
1
|
|
4 |
|
29.
|
1337
|
Rocholl,
Frank
|
0
|
Ratinger SK
1950 V
|
SV
1922 Hilden III
|
4,5
: 3,5 |
22.
|
1493
|
Mostardt, Michael
|
½
|
|
5 |
|
30.
|
1507
|
Heise,
Frank
|
½
|
|
23.
|
1471
|
Choroba, Peter
|
+
|
|
6 |
|
34.
|
1208
|
Sonnenschein,
Dirk
|
-
|
|
3001.
|
1581
|
Kremer, Klaus
|
1
|
|
7 |
|
36.
|
-
|
Wüst,
Thomas
|
0
|
|
29.
|
1453
|
Simon, Joachim
|
½
|
|
8 |
|
42.
|
1265
|
Schmiedel,
Jost
|
½
|
4. Runde (02.12.2018)
|
|
SF Gerresheim 1986 IV
|
1,5
|
Brett
|
Ratinger SK
1950 VI
|
6,5
|
Heim
|
|
Gast
|
Ergebnis
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
SF Gerresheim 1986 IV
|
|
Ratinger SK
1950 VI
|
1,5 : 6,5
|
|
25.
|
1671
|
Schäfer,
Reinhold
|
0
|
|
1 |
|
41.
|
1827
|
Eisner, Ernst
|
1
|
SC
Düsseldorf-Garath 1973 I
|
SV
1922 Hilden III
|
3,0
: 5,0 |
26.
|
1616
|
Orlova,
Alicia
|
½
|
|
2 |
|
42.
|
1552
|
Ender, Kurt
|
½
|
Düsseldorfer
SV 1854 IV
|
Ratinger SK
1950 V
|
6,5 : 1,5 |
27.
|
1343
|
Ziemann,
Frank
|
0
|
|
3 |
|
43.
|
1620
|
Antz, Walter
|
1
|
SF 1975
Düsseldorf-Süd II
|
SC Erkrath
1973 III
|
3,0 : 5,0 |
28.
|
1354
|
Sobott,
Ferdinand
|
0
|
|
4 |
|
44.
|
1643
|
Weiß, Thomas
|
1
|
Düsseldorfer
SK 1914/25 VI
|
Düsseldorfer
SV 1854 V
|
0,0
: 8,0 |
29.
|
1337
|
Rocholl,
Frank
|
0
|
|
5 |
|
45.
|
1608
|
Weck, Petra
|
1
|
|
30.
|
1507
|
Heise,
Frank
|
½
|
|
6 |
|
46.
|
1547
|
Lange, Matthias
|
½
|
|
34.
|
1208
|
Sonnenschein,
Dirk
|
0
|
|
7 |
|
47.
|
1476
|
Trommer, Klaus
|
1
|
|
36.
|
-
|
Wüst,
Thomas
|
½
|
|
8 |
|
48.
|
1335
|
Sievert, Gerda
|
½
|
5. Runde (27.01.2019)
|
|
Ratinger SK
1950 V
|
4,5
|
Brett
|
SF Gerresheim 1986 IV
|
3,5
|
Heim
|
|
Gast
|
Ergebnis
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
Ratinger SK
1950 V
|
|
SF Gerresheim 1986 IV
|
4,5 : 3,5
|
|
33.
|
1675
|
Dr.
Lammers, Thorsten
|
0
|
|
1 |
|
25.
|
1671
|
Schäfer,
Reinhold
|
1
|
Düsseldorfer
SV 1854 V
|
SC
Düsseldorf-Garath 1973 I
|
4,5
: 3,5 |
35.
|
1601
|
Neufeind, Thomas
|
1
|
|
2 |
|
26.
|
1616
|
Orlova,
Alicia
|
0
|
SC Erkrath
1973 III
|
Düsseldorfer
SK 1914/25 VI
|
4,0
: 4,0 |
36.
|
1588
|
Offergeld, Martin
|
½
|
|
3 |
|
27.
|
1343
|
Ziemann,
Frank
|
½
|
Ratinger SK
1950 VI
|
SF 1975
Düsseldorf-Süd II
|
3,0
: 5,0 |
37.
|
1539
|
Toubartz, Heinz
|
1
|
|
4 |
|
28.
|
1354
|
Sobott,
Ferdinand
|
0
|
SV
1922 Hilden III
|
Düsseldorfer
SV 1854 IV
|
3,5
: 4,5 |
39.
|
1271
|
Berke, Paul
|
½
|
|
5 |
|
29.
|
1337
|
Rocholl,
Frank
|
½
|
|
40.
|
1294
|
Seidler, Matthias
|
0
|
|
6 |
|
30.
|
1507
|
Heise,
Frank
|
1
|
|
5001.
|
1505
|
Roswalka, Bernhard
|
1
|
|
7 |
|
35.
|
-
|
Belivanakis,
Theodoros
|
0
|
|
50.
|
1336
|
Schweinhage, Peter
|
½
|
|
8 |
|
36.
|
-
|
Wüst,
Thomas
|
½
|
6. Runde (10.02.2019)
|
|
SF Gerresheim 1986 IV
|
2,0
|
Brett
|
SV
1922 Hilden III
|
6,0
|
Heim
|
|
Gast
|
Ergebnis
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
SF Gerresheim 1986 IV
|
|
SV
1922 Hilden III
|
2,0 : 6,0
|
|
25.
|
1671
|
Schäfer,
Reinhold
|
1
|
|
1 |
|
17.
|
1759
|
Reiter, Michael
|
0
|
SC
Düsseldorf-Garath 1973 I
|
Düsseldorfer
SV 1854 IV
|
3,0
: 5,0 |
27.
|
1343
|
Ziemann,
Frank
|
0
|
|
2 |
|
18.
|
1715
|
Kopowski, Jürgen
|
1
|
SF 1975
Düsseldorf-Süd II
|
Ratinger SK
1950 V
|
3,5
: 4,5 |
28.
|
1354
|
Sobott,
Ferdinand
|
0
|
|
3 |
|
19.
|
1587
|
Gailis, Gunnar
|
1
|
Düsseldorfer
SK 1914/25 VI
|
Ratinger SK
1950 VI
|
3,5
: 4,5 |
29.
|
1337
|
Rocholl,
Frank
|
0
|
|
4 |
|
20.
|
1606
|
Westermann, Walter
|
1
|
Düsseldorfer
SV 1854 V
|
SC Erkrath
1973 III
|
4,5
: 3,5 |
30.
|
1507
|
Heise,
Frank
|
0
|
|
5 |
|
21.
|
1658
|
Gillmann, Wolfgang
|
1
|
|
31.
|
1450
|
Klamert,
Klaus
|
½
|
|
6 |
|
22.
|
1623
|
Böhm, Peter
|
½
|
|
32.
|
1086
|
Pogorelov,
Benjamin
|
½
|
|
7 |
|
23.
|
1554
|
Diehl, Andreas
|
½
|
|
36.
|
-
|
Wüst,
Thomas
|
0
|
|
8 |
|
24.
|
1419
|
Hörner, Stefan
|
1
|
7. Runde (10.03.2019)
|
|
Düsseldorfer
SV 1854 IV
|
6,0
|
Brett
|
SF Gerresheim 1986 IV
|
2,0
|
Heim
|
|
Gast
|
Ergebnis
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
Düsseldorfer
SV 1854 IV
|
|
SF Gerresheim 1986 IV
|
6,0 : 2,0
|
|
25.
|
1795
|
Tokhy, Khalilulla
|
1
|
|
1 |
|
25.
|
1671
|
Schäfer,
Reinhold
|
0
|
SC Erkrath
1973 III
|
SC
Düsseldorf-Garath 1973 I
|
4,5
: 3,5 |
26.
|
1817
|
Rummelshaus, Heinz
|
½
|
|
2 |
|
26.
|
1616
|
Orlova,
Alicia
|
½
|
Ratinger SK
1950 VI
|
Düsseldorfer
SV 1854 V
|
1,5
: 6,5 |
27.
|
1723
|
Richlick, Manfred
|
0
|
|
3 |
|
27.
|
1343
|
Ziemann,
Frank
|
1
|
Ratinger SK
1950 V
|
Düsseldorfer
SK 1914/25 VI
|
2,0 : 6,0 |
28.
|
1559
|
Dr.
Heinrich, Hans Peter
|
½
|
|
4 |
|
31.
|
1450
|
Klamert,
Klaus
|
½
|
SV
1922 Hilden III
|
SF 1975
Düsseldorf-Süd II
|
2,5
: 5,5 |
30.
|
1567
|
Mouma, Mohammad
|
1
|
|
5 |
|
32.
|
1086
|
Pogorelov,
Benjamin
|
0
|
|
31.
|
1645
|
Hoeckmann, Christian
|
1
|
|
6 |
|
34.
|
1208
|
Sonnenschein,
Dirk
|
0
|
|
32.
|
1476
|
Ringelstein, Peter
|
1
|
|
7 |
|
35.
|
-
|
Belivanakis,
Theodoros
|
0
|
|
4001.
|
1759
|
Ringelstein, Gabriele
|
1
|
|
8 |
|
68.
|
1712
|
Riyadh,
Ghassan
|
0
|
8. Runde (05.05.2019)
|
|
SC
Düsseldorf-Garath 1973 I
|
4,5
|
Brett
|
SF Gerresheim 1986 IV
|
3,5
|
Heim
|
|
Gast
|
Ergebnis
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
SC
Düsseldorf-Garath 1973 I
|
|
SF Gerresheim 1986 IV
|
4,5 : 3,5
|
|
1.
|
1816
|
Vinke, Gerhard
|
½
|
|
1 |
|
25.
|
1671
|
Schäfer,
Reinhold
|
½
|
SF 1975
Düsseldorf-Süd II
|
Düsseldorfer
SV 1854 IV
|
4,5
: 3,5 |
2.
|
1707
|
Kries, Wolfgang
|
½
|
|
2 |
|
26.
|
1616
|
Orlova,
Alicia
|
½
|
Düsseldorfer
SK 1914/25 VI
|
SV
1922 Hilden III
|
5,0
: 3,0 |
3.
|
1564
|
Wojcik, Georg
|
½
|
|
3 |
|
27.
|
1343
|
Ziemann,
Frank
|
½
|
Düsseldorfer
SV 1854 V
|
Ratinger SK
1950 V
|
5,5 : 2,5 |
4.
|
1497
|
Mondry, Bernhard
|
1
|
|
4 |
|
28.
|
1354
|
Sobott,
Ferdinand
|
0
|
SC Erkrath
1973 III
|
Ratinger SK
1950 VI
|
5,0
: 3,0 |
5.
|
1467
|
Knäble, Holger
|
½
|
|
5 |
|
30.
|
1507
|
Heise,
Frank
|
½
|
|
6.
|
1559
|
Vogt, Sebastian
|
½
|
|
6 |
|
34.
|
1208
|
Sonnenschein,
Dirk
|
½
|
|
8.
|
1442
|
Drews, Roland
|
1
|
|
7 |
|
36.
|
-
|
Wüst,
Thomas
|
0
|
|
10.
|
1369
|
Sedlak, Martin
|
0
|
|
8 |
|
68.
|
1712
|
Riyadh,
Ghassan
|
1
|
9. Runde (02.06.2019)
|
|
SF Gerresheim 1986 IV
|
3,0
|
Brett
|
SF 1975
Düsseldorf-Süd II
|
5,0
|
Heim
|
|
Gast
|
Ergebnis
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
SF Gerresheim 1986 IV
|
|
SF 1975
Düsseldorf-Süd II
|
3,0 : 5,0
|
|
25.
|
1671
|
Schäfer,
Reinhold
|
1
|
|
1 |
|
12.
|
1670
|
Wilmes, Sebastian
|
0
|
Ratinger SK
1950 VI
|
SC
Düsseldorf-Garath 1973 I
|
4,0
: 4,0 |
26.
|
1616
|
Orlova,
Alicia
|
0
|
|
2 |
|
13.
|
1618
|
Wolff, André
|
1
|
Ratinger SK
1950 V
|
SC Erkrath
1973 III
|
3,5
: 4,5 |
27.
|
1343
|
Ziemann,
Frank
|
½
|
|
3 |
|
14.
|
1695
|
Maiwald, Matthias
|
½
|
SV
1922 Hilden III
|
Düsseldorfer
SV 1854 V
|
4,0
: 4,0 |
28.
|
1354
|
Sobott,
Ferdinand
|
0
|
|
4 |
|
15.
|
1509
|
Diaubalick, Ulrich
|
1
|
Düsseldorfer
SV 1854 IV
|
Düsseldorfer
SK 1914/25 VI
|
4,0
: 4,0 |
29.
|
1337
|
Rocholl,
Frank
|
½
|
|
5 |
|
16.
|
1536
|
Dr.
Pfister, Jürgen
|
½
|
|
30.
|
1507
|
Heise,
Frank
|
1
|
|
6 |
|
2001.
|
1460
|
Hartmann, Werner
|
0
|
|
32.
|
1086
|
Pogorelov,
Benjamin
|
0
|
|
7 |
|
2005.
|
1577
|
Lassak, Erich
|
1
|
|
36.
|
-
|
Wüst,
Thomas
|
0
|
|
8 |
|
24.
|
1308
|
Klees,
Robert
|
1
|
| |
|