| | Verbandsliga Gruppe
1
Saison
2023/2024
SBNRW Vereinsportal
Rang
|
|
Mannschaft
|
Att.
|
Ø-DWZ
|
RSK
|
Hei
|
MoB
|
SFG
|
Moe
|
Kem
|
Mei
|
Kev
|
OSC
|
Vie
|
Sp
|
Punkte
|
Brt.Pkt.
|
1.
|
|
Ratinger SK
1950 II
|
|
|
|
02.06.
|
5,0
|
4,0
|
5,0
|
5,0
|
4,0
|
5,0
|
5,0
|
4,5
|
8 |
14
: 2 |
37,5 |
2.
|
|
SF
1974 Heinsberg I
|
|
|
02.06.
|
|
4,0
|
3,5
|
5,5
|
4,5
|
7,0
|
6,5
|
4,5
|
6,0
|
8 |
13
: 3 |
41,5 |
3.
|
|
SC
Monheim/Baumberg 1958 I
|
|
|
3,0
|
4,0
|
|
5,0
|
4,5
|
5,5
|
5,5
|
5,5
|
02.06.
|
4,5
|
8 |
13
: 3 |
37,5 |
4.
|
|
SF Gerresheim 1986 I
|
|
|
4,0
|
4,5
|
3,0
|
|
2,5
|
02.06.
|
5,5
|
2,0
|
5,5
|
7,0
|
8 |
9
: 7 |
34,0 |
5.
|
|
SF
Moers I
|
|
|
3,0
|
2,5
|
3,5
|
5,5
|
|
3,5
|
6,0
|
02.06.
|
21.04.
|
6,0
|
7 |
6
: 8 |
30,0 |
6.
|
|
Schachfüchse
Kempen 1986 II
|
|
|
3,0
|
3,5
|
2,5
|
02.06.
|
4,5
|
|
2,5
|
4,0
|
5,0
|
4,0
|
8 |
6
: 10 |
29,0 |
7.
|
|
SG
Meiderich/Ruhrort I
|
|
|
4,0
|
1,0
|
2,5
|
2,5
|
2,0
|
5,5
|
|
4,0
|
5,5
|
02.06.
|
8 |
6
: 10 |
27,0 |
8.
|
|
SC
Kevelaer 1948 I
|
|
|
3,0
|
1,5
|
2,5
|
6,0
|
02.06.
|
4,0
|
4,0
|
|
4,0
|
3,0
|
8 |
5
: 11 |
28,0 |
9.
|
|
OSC
Rheinhausen 04 II
|
|
|
3,0
|
3,5
|
02.06.
|
2,5
|
14.04.
|
3,0
|
2,5
|
4,0
|
|
4,5
|
7 |
3
: 11 |
23,0 |
10.
|
|
SV
B-W Concordia Viersen I
|
|
|
3,5
|
2,0
|
3,5
|
1,0
|
2,0
|
4,0
|
02.06.
|
5,0
|
3,5
|
|
8 |
3
: 13 |
24,5 |
Die
erstplazierte Mannschaft der
NRW-Liga Gruppe 2 steigt in die Oberliga NRW auf.
Die
zwei letztplatzierten
Mannschaften der NRW-Liga Gruppe 2 steigen in die jeweiligen NRW-Klassen ab.
Für jeden
Verbands-Absteiger aus der Regionalliga erhöht sich die Zahl der Absteiger
aus der Verbandsliga um jeweils einen.
Spielerstatistik -
1.
Mannschaft : Mannschaftsführer
- Wieslaw Sapkowski / Sapkowski@web.de
|
Nr.
|
Name
|
DWZ
|
Mei
|
RSK
|
Vie
|
Hei
|
OSC
|
Kev
|
Moe
|
MoB
|
Kem
|
Gesamt
|
%
|
DWZ (neu)
|
Fremd-
Einsatz |
17.09.
A |
15.10.
H |
05.11.
A |
10.12.
A |
21.01.
H |
18.02.
A |
03.03.
H |
14.05.
A |
02.06.
H |
1.
|
Goldblat,
Michael
|
2052
|
-
|
-
|
-
|
-
|
½
(1890)
|
-
|
0
(1968)
|
-
|
1954
|
0,5 / 2 |
25 |
2025
|
|
|
|
2.
|
Straus,
Michael
|
2001
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
1881
|
0,0 / 0 |
- |
2001
|
|
|
|
3.
|
Dr.
Maisels, Victor
|
1883
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
1843
|
0,0 / 0 |
- |
1883
|
|
|
|
4.
|
Köhler,
Markus
|
2065
|
½
(2016)
|
½
(2053)
|
1
(1909)
|
0
(2202)
|
0
(1893)
|
0
(1904)
|
0
(1879)
|
½
(2087)
|
1757
|
2,5 / 8 |
31 |
2004
|
|
|
|
5.
|
Bilenko,
Yaroslav
|
2014
|
1
(1947)
|
1
(1981)
|
1
(1975)
|
1
(2001)
|
1
kl
(1866)
|
½
(1953)
|
0
(1855)
|
0
(2123)
|
1785
|
4,5 / 7 |
64 |
2026
|
|
|
|
6.
|
Dr.
Engels, Gottfried
|
1988
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
1844
|
0,0 / 0 |
- |
1988
|
|
|
|
7.
|
Angermünde,
Dirk
|
1914
|
-
|
0
(1946)
|
½
(1902)
|
0
(1880)
|
½
(1844)
|
½
(1950)
|
1
(1922)
|
½
(2105)
|
1873
|
3,0 / 7 |
43 |
1904
|
|
|
|
8.
|
Orlova,
Inna
|
1921
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
1922
|
0,0 / 0 |
- |
1921
|
|
|
|
1001.
|
Sapkowski,
Wieslaw
|
1917
|
½
(1936)
|
½
(1846)
|
1
(1858)
|
0
(1836)
|
½
(1759)
|
½
(1968)
|
0
(1745)
|
½
(2062)
|
1732
|
3,5 / 8 |
44 |
1896
|
|
|
|
1002.
|
Biallass,
Armin
|
1893
|
-
|
½
(1809)
|
½
(1772)
|
1
(1850)
|
1
(1764)
|
-
|
0
(1785)
|
1
(2013)
|
|
4,0 / 6 |
67 |
1909
|
|
|
|
1003.
|
Imhoff,
Ralf
|
1817
|
1
(1906)
|
0
(1894)
|
1
(1742)
|
-
|
1
(1602)
|
0
(1858)
|
½
(1931)
|
0
(1888)
|
|
3,5 / 7 |
50 |
1824
|
|
|
|
1004.
|
Pfaff,
Jan-Peter
|
1829
|
0
(1720)
|
½
(1870)
|
-
|
-
|
-
|
½
(1774)
|
-
|
½
(1790)
|
|
1,5 / 4 |
38 |
1788
|
|
|
|
1005.
|
Gruschka,
Armin
|
1775
|
½
(1513)
|
-
|
1
(1643)
|
1
(1702)
|
-
|
0
(1765)
|
-
|
-
|
|
2,5 / 4 |
63 |
1779
|
|
|
|
1006.
|
Orlova,
Alicia
|
1804
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
|
0,0 / 0 |
- |
1804
|
|
|
|
1007.
|
Pogorelow,
Benjamin
|
1647
|
1
(1606)
|
1
(1805)
|
1
(1538)
|
1
(1589)
|
1
(1724)
|
0
(1714)
|
1
(1711)
|
0
(1890)
|
|
6,0 / 8 |
75 |
1722
|
|
|
|
2001.
|
Kirsten,
Jorrit
|
1781
|
1
(1374)
|
-
|
-
|
½
(1562)
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
1,5 / 2 |
75 |
1782
|
2
|
2
|
|
1. Runde (17.09.2023)
|
|
SG
Meiderich/Ruhrort I
|
2,5
|
Brett
|
SF Gerresheim 1986 I
|
5,5
|
Heim
|
|
Gast
|
Ergebnis
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
SG
Meiderich/Ruhrort I
|
|
SF Gerresheim 1986 I
|
2,5 : 5,5
|
|
2.
|
2016
|
Schmidt,
Alexander
|
½
|
|
1 |
|
4.
|
2065
|
Köhler,
Markus
|
½
|
SF
Moers I
|
SF
1974 Heinsberg I
|
2,5
: 5,5 |
3.
|
1947
|
Prof.
Dr. Kuiper, Rolf
|
0
|
|
2 |
|
5.
|
2007
|
Bilenko,
Yaroslav
|
1
|
SC
Monheim/Baumberg 1958 I
|
SC
Kevelaer 1948 I
|
5,5
: 2,5 |
4.
|
1936
|
Dr.
Sauer, Andreas
|
½
|
|
3 |
|
1001.
|
1917
|
Sapkowski,
Wieslaw
|
½
|
Schachfüchse
Kempen 1986 II
|
OSC
Rheinhausen 04 II
|
5,0
: 3,0 |
5.
|
1906
|
Leers-Fischer,
Hans
|
0
|
|
4 |
|
1003.
|
1817
|
Imhoff,
Ralf
|
1
|
Ratinger SK
1950 II
|
SV
B-W Concordia Viersen I
|
4,5
: 3,5 |
7.
|
1720
|
Born,
Nicola
|
1
|
|
5 |
|
1004.
|
1829
|
Pfaff,
Jan-Peter
|
0
|
|
1001.
|
1513
|
Tural,
Yusuf
|
½
|
|
6 |
|
1005.
|
1775
|
Gruschka,
Armin
|
½
|
|
11.
|
1606
|
Hoppe,
Norbert
|
0
|
|
7 |
|
1007.
|
1647
|
Pogorelov,
Benjamin
|
1
|
|
16.
|
1374
|
Schmidt,
Alexander
|
0
|
|
8 |
|
2001.
|
1781
|
Kirsten,
Jorrit
|
1
|
2. Runde (15.10.2023)
|
|
SF Gerresheim 1986 I
|
4,0
|
Brett
|
Ratinger SK
1950 II
|
4,0
|
Heim
|
|
Gast
|
Ergebnis
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
SF Gerresheim 1986 I
|
|
Ratinger SK
1950 II
|
4,0 : 4,0
|
|
4.
|
2065
|
Köhler,
Markus
|
½
|
|
1 |
|
9.
|
2053
|
Springer,
Ralf
|
½
|
SF
1974 Heinsberg I
|
SV
B-W Concordia Viersen I
|
6,0
: 2,0 |
5.
|
2007
|
Bilenko,
Yaroslav
|
1
|
|
2 |
|
11.
|
1981
|
Dinescu,
Adrian
|
0
|
OSC
Rheinhausen 04 II
|
SG
Meiderich/Ruhrort I
|
2,5
: 5,5 |
7.
|
1914
|
Angermünde,
Dirk
|
0
|
|
3 |
|
12.
|
1946
|
Krüger,
Norbert
|
1
|
SC
Kevelaer 1948 I
|
Schachfüchse
Kempen 1986 II
|
4,0
: 4,0 |
1001.
|
1917
|
Sapkowski,
Wieslaw
|
½
|
|
4 |
|
13.
|
1846
|
Skoerys,
Michael
|
½
|
SF
Moers I
|
SC
Monheim/Baumberg 1958 I
|
3,5
: 4,5 |
1002.
|
1893
|
Biallass,
Armin
|
½
|
|
5 |
|
14.
|
1809
|
Voigt,
Lothar
|
½
|
|
1003.
|
1817
|
Imhoff,
Ralf
|
0
|
|
6 |
|
15.
|
1894
|
Welling,
Christopher
|
1
|
|
1004.
|
1829
|
Pfaff,
Jan-Peter
|
½
|
|
7 |
|
16.
|
1870
|
Grosser,
Walter
|
½
|
|
1007.
|
1647
|
Pogorelov,
Benjamin
|
1
|
|
8 |
|
19.
|
1805
|
Cinar,
Erdal
|
0
|
3. Runde (05.11.2023)
|
|
SV
B-W Concordia Viersen I
|
1,0
|
Brett
|
SF Gerresheim 1986 I
|
7,0
|
Heim
|
|
Gast
|
Ergebnis
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
SV
B-W Concordia Viersen I
|
|
SF Gerresheim 1986 I
|
1,0 : 7,0
|
|
2.
|
1909
|
Thelen,
Armin
|
0
|
|
1 |
|
4.
|
2065
|
Köhler,
Markus
|
1
|
SC
Monheim/Baumberg 1958 I
|
SF
1974 Heinsberg I
|
4,0
: 4,0 |
4.
|
1975
|
Gerndorf,
Michael
|
0
|
|
2 |
|
5.
|
2007
|
Bilenko,
Yaroslav
|
1
|
Schachfüchse
Kempen 1986 II
|
SF
Moers I
|
4,5
: 3,5 |
5.
|
1902
|
Glinzk,
Michael
|
½
|
|
3 |
|
7.
|
1914
|
Angermünde,
Dirk
|
½
|
SG
Meiderich/Ruhrort I
|
SC
Kevelaer 1948 I
|
4,0
: 4,0 |
7.
|
1858
|
Hollender,
Christoph
|
0
|
|
4 |
|
1001.
|
1917
|
Sapkowski,
Wieslaw
|
1
|
Ratinger SK
1950 II
|
OSC
Rheinhausen 04 II
|
5,0
: 3,0 |
8.
|
1772
|
Klaus,
Egon
|
½
|
|
5 |
|
1002.
|
1893
|
Biallass,
Armin
|
½
|
|
1002.
|
1742
|
Heinrichs,
Frank
|
0
|
|
6 |
|
1003.
|
1817
|
Imhoff,
Ralf
|
1
|
|
1003.
|
1643
|
Hartges,
Michael
|
0
|
|
7 |
|
1005.
|
1775
|
Gruschka,
Armin
|
1
|
|
10.
|
1538
|
Schmitz,
Günter
|
0
|
|
8 |
|
1007.
|
1647
|
Pogorelov,
Benjamin
|
1
|
4. Runde (10.12.2023)
|
|
SF
1974 Heinsberg I
|
3,5
|
Brett
|
SF Gerresheim 1986 I
|
4,5
|
Heim
|
|
Gast
|
Ergebnis
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
SF
1974 Heinsberg I
|
|
SF Gerresheim 1986 I
|
3,5 : 4,5
|
|
2.
|
2202
|
Meyers,
Mark
|
1
|
|
1 |
|
4.
|
2065
|
Köhler,
Markus
|
0
|
OSC
Rheinhausen 04 II
|
SV
B-W Concordia Viersen I
|
4,5
: 3,5 |
4.
|
2001
|
Bender,
Andreas
|
0
|
|
2 |
|
5.
|
2007
|
Bilenko,
Yaroslav
|
1
|
SC
Kevelaer 1948 I
|
Ratinger SK
1950 II
|
3,0
: 5,0 |
7.
|
1880
|
de
Cauter, Wolfgang G.
|
1
|
|
3 |
|
7.
|
1914
|
Angermünde,
Dirk
|
0
|
SF
Moers I
|
SG
Meiderich/Ruhrort I
|
6,0
: 2,0 |
8.
|
1836
|
Brecker,
Hans-Jörg
|
1
|
|
4 |
|
1001.
|
1917
|
Sapkowski,
Wieslaw
|
0
|
SC
Monheim/Baumberg 1958 I
|
Schachfüchse
Kempen 1986 II
|
5,5
: 2,5 |
1003.
|
1850
|
Kreuder,
Gerd
|
0
|
|
5 |
|
1002.
|
1893
|
Biallass,
Armin
|
1
|
|
1006.
|
1702
|
De
Cauter, Noah J. A.
|
0
|
|
6 |
|
1005.
|
1775
|
Gruschka,
Armin
|
1
|
|
9.
|
1589
|
Steffens,
Gerrit
|
0
|
|
7 |
|
1007.
|
1647
|
Pogorelov,
Benjamin
|
1
|
|
2001.
|
1562
|
Hahn,
Manfred
|
½
|
|
8 |
|
2001.
|
1781
|
Kirsten,
Jorrit
|
½
|
5. Runde (21.01.2024)
|
|
SF Gerresheim 1986 I
|
5,5
|
Brett
|
OSC
Rheinhausen 04 II
|
2,5
|
Heim
|
|
Gast
|
Ergebnis
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
SF Gerresheim 1986 I
|
|
OSC
Rheinhausen 04 II
|
5,5 : 2,5
|
|
1.
|
2052
|
Goldblat,
Michael
|
½
|
|
1 |
|
9.
|
1890
|
Scharrenbroich,
Andreas
|
½
|
Schachfüchse
Kempen 1986 II
|
SF
1974 Heinsberg I
|
3,5
: 4,5 |
4.
|
2065
|
Köhler,
Markus
|
0
|
|
2 |
|
10.
|
1893
|
Held,
Benjamin
|
1
|
SG
Meiderich/Ruhrort I
|
SC
Monheim/Baumberg 1958 I
|
2,5
: 5,5 |
5.
|
2007
|
Bilenko,
Yaroslav
|
+
|
|
3 |
|
11.
|
1866
|
Papadopoulos,
Antonios
|
-
|
Ratinger SK
1950 II
|
SF
Moers I
|
5,0
: 3,0 |
7.
|
1914
|
Angermünde,
Dirk
|
½
|
|
4 |
|
13.
|
1844
|
Vijayakumar,
Prusoth
|
½
|
SV
B-W Concordia Viersen I
|
SC
Kevelaer 1948 I
|
5,0
: 3,0 |
1001.
|
1917
|
Sapkowski,
Wieslaw
|
½
|
|
5 |
|
14.
|
1759
|
Östreich,
Sascha
|
½
|
|
1002.
|
1893
|
Biallass,
Armin
|
1
|
|
6 |
|
15.
|
1764
|
Muthen,
Peter
|
0
|
|
1003.
|
1817
|
Imhoff,
Ralf
|
1
|
|
7 |
|
16.
|
1602
|
Seifert,
Hendrik
|
0
|
|
1007.
|
1647
|
Pogorelov,
Benjamin
|
1
|
|
8 |
|
19.
|
1724
|
Sadzio,
Jörg
|
0
|
6. Runde (18.02.2024)
|
|
SC
Kevelaer 1948 I
|
6,0
|
Brett
|
SF Gerresheim 1986 I
|
2,0
|
Heim
|
|
Gast
|
Ergebnis
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
SC
Kevelaer 1948 I
|
|
SF Gerresheim 1986 I
|
6,0 : 2,0
|
|
1.
|
1904
|
Valenta,
Richard
|
1
|
|
1 |
|
4.
|
2065
|
Köhler,
Markus
|
0
|
SF
1974 Heinsberg I
|
OSC
Rheinhausen 04 II
|
4,5
: 3,5 |
2.
|
1953
|
Dohmes,
Herbert
|
½
|
|
2 |
|
5.
|
2007
|
Bilenko,
Yaroslav
|
½
|
SF
Moers I
|
SV
B-W Concordia Viersen I
|
6,0
: 2,0 |
3.
|
1950
|
Vonk,
Hans-Werner
|
½
|
|
3 |
|
7.
|
1914
|
Angermünde,
Dirk
|
½
|
SC
Monheim/Baumberg 1958 I
|
Ratinger SK
1950 II
|
3,0
: 5,0 |
4.
|
1968
|
Drißen,
Peter
|
½
|
|
4 |
|
1001.
|
1917
|
Sapkowski,
Wieslaw
|
½
|
Schachfüchse
Kempen 1986 II
|
SG
Meiderich/Ruhrort I
|
2,5
: 5,5 |
5.
|
1858
|
Maubach,
Michael
|
1
|
|
5 |
|
1003.
|
1817
|
Imhoff,
Ralf
|
0
|
|
6.
|
1774
|
Simons,
Ludger
|
½
|
|
6 |
|
1004.
|
1829
|
Pfaff,
Jan-Peter
|
½
|
|
7.
|
1765
|
Jacobsen,
Robin
|
1
|
|
7 |
|
1005.
|
1775
|
Gruschka,
Armin
|
0
|
|
8.
|
1714
|
Horlemann,
Eberhard
|
1
|
|
8 |
|
1007.
|
1647
|
Pogorelov,
Benjamin
|
0
|
7. Runde (03.03.2024)
|
|
SF Gerresheim 1986 I
|
2,5
|
Brett
|
SF
Moers I
|
5,5
|
Heim
|
|
Gast
|
Ergebnis
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
SF Gerresheim 1986 I
|
|
SF
Moers I
|
2,5 : 5,5
|
|
1.
|
2052
|
Goldblat,
Michael
|
0
|
|
1 |
|
3.
|
1968
|
Kliashtornyi,
Arkadii
|
1
|
SG
Meiderich/Ruhrort I
|
SF
1974 Heinsberg I
|
1,0
: 7,0 |
4.
|
2065
|
Köhler,
Markus
|
0
|
|
2 |
|
4.
|
1879
|
Vasiljev,
Jurij
|
1
|
Ratinger SK
1950 II
|
Schachfüchse
Kempen 1986 II
|
5,0
: 3,0 |
5.
|
2007
|
Bilenko,
Yaroslav
|
0
|
|
3 |
|
7.
|
1855
|
Zahn,
Fabian
|
1
|
SV
B-W Concordia Viersen I
|
SC
Monheim/Baumberg 1958 I
|
3,5
: 4,5 |
7.
|
1914
|
Angermünde,
Dirk
|
1
|
|
4 |
|
8.
|
1922
|
Wilhelm,
Albert
|
0
|
OSC
Rheinhausen 04 II
|
SC
Kevelaer 1948 I
|
4,0
: 4,0 |
1001.
|
1917
|
Sapkowski,
Wieslaw
|
0
|
|
5 |
|
1001.
|
1745
|
Bode,
Sven
|
1
|
|
1002.
|
1893
|
Biallass,
Armin
|
0
|
|
6 |
|
9.
|
1785
|
Stas,
Wolfgang
|
1
|
|
1003.
|
1817
|
Imhoff,
Ralf
|
½
|
|
7 |
|
17.
|
1931
|
Reiter,
Hans-Ernst
|
½
|
|
1007.
|
1647
|
Pogorelov,
Benjamin
|
1
|
|
8 |
|
18.
|
1711
|
Reiter,
Brigitte
|
0
|
8. Runde (14.04.2024)
|
|
SC
Monheim/Baumberg 1958 I
|
5,0
|
Brett
|
SF Gerresheim 1986 I
|
3,0
|
Heim
|
|
Gast
|
Ergebnis
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
SC
Monheim/Baumberg 1958 I
|
|
SF Gerresheim 1986 I
|
5,0 : 3,0
|
|
1.
|
2087
|
Schipp,
Cyrill
|
½
|
|
1 |
|
4.
|
2065
|
Köhler,
Markus
|
½
|
SF
1974 Heinsberg I
|
SC
Kevelaer 1948 I
|
6,5
: 1,5 |
2.
|
2123
|
Kotarski,
Mariusz
|
1
|
|
2 |
|
5.
|
2007
|
Bilenko,
Yaroslav
|
0
|
SF
Moers I
|
OSC
Rheinhausen 04 II
|
21.04.24
|
3.
|
2105
|
Tückmantel,
Rene
|
½
|
|
3 |
|
7.
|
1914
|
Angermünde,
Dirk
|
½
|
Schachfüchse
Kempen 1986 II
|
SV
B-W Concordia Viersen I
|
4,0
: 4,0
|
4.
|
2062
|
Schalow,
Daniel
|
½
|
|
4 |
|
1001.
|
1917
|
Sapkowski,
Wieslaw
|
½
|
SG
Meiderich/Ruhrort I
|
Ratinger SK
1950 II
|
4,0
: 4,0 |
5.
|
2013
|
Woltering,
Franz
|
0
|
|
5 |
|
1002.
|
1893
|
Biallass,
Armin
|
1
|
|
6.
|
1888
|
Maciag,
David
|
1
|
|
6 |
|
1003.
|
1817
|
Imhoff,
Ralf
|
0
|
|
8.
|
1790
|
Sicaja,
Jozo
|
½
|
|
7 |
|
1004.
|
1829
|
Pfaff,
Jan-Peter
|
½
|
|
1002.
|
1890
|
Peters,
Ortwin
|
1
|
|
8 |
|
1007.
|
1647
|
Pogorelov,
Benjamin
|
0
|
9. Runde (02.06.2024)
|
|
SF Gerresheim 1986 I
|
|
Brett
|
Schachfüchse
Kempen 1986 II
|
|
Heim
|
|
Gast
|
Ergebnis
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
Rang
|
DWZ
|
Spieler
|
Erg
|
SF Gerresheim 1986 I
|
|
Schachfüchse
Kempen 1986 II
|
|
|
1.
|
2052
|
Goldblat,
Michael
|
|
|
1 |
|
9.
|
1954
|
Nopper,
Louis
|
|
Ratinger SK
1950 II
|
SF
1974 Heinsberg I
|
|
2.
|
2001
|
Straus,
Michael
|
|
|
2 |
|
10.
|
1881
|
Tiede,
Andreas
|
|
SV
B-W Concordia Viersen I
|
SG
Meiderich/Ruhrort I
|
|
3.
|
1883
|
Dr.
Maisels, Victor
|
|
|
3 |
|
11.
|
1843
|
Loheide,
Michel
|
|
OSC
Rheinhausen 04 II
|
SC
Monheim/Baumberg 1958 I
|
|
4.
|
2065
|
Köhler,
Markus
|
|
|
4 |
|
12.
|
1757
|
Weyandt,
Manfred
|
|
SC
Kevelaer 1948 I
|
SF
Moers I
|
|
5.
|
2007
|
Bilenko,
Yaroslav
|
|
|
5 |
|
13.
|
1785
|
Thieme,
Wolfgang
|
|
|
6.
|
1988
|
Dr.
Engels, Gottfried
|
|
|
6 |
|
14.
|
1844
|
Friemel,
Tim
|
|
|
7.
|
1914
|
Angermünde,
Dirk
|
|
|
7 |
|
15.
|
1873
|
Hesse,
Armin
|
|
|
8.
|
1921
|
Orlova,
Inna
|
|
|
8 |
|
16.
|
1922
|
Gotthardt,
Detlef
|
|
|
1001.
|
1917
|
Sapkowski,
Wieslaw
|
|
|
R |
|
2001.
|
1732
|
Roosen,
Bernd
|
|
|
1002.
|
1893
|
Biallass,
Armin
|
|
|
R |
|
2002.
|
|
|
|
|
1003.
|
1817
|
Imhoff,
Ralf
|
|
|
R |
|
2003.
|
|
|
|
|
1004.
|
1829
|
Pfaff,
Jan-Peter
|
|
|
R |
|
2004.
|
|
|
|
|
1005.
|
1775
|
Gruschka,
Armin
|
|
|
R |
|
2005.
|
|
|
|
|
1006.
|
1804
|
Orlova,
Alicia
|
|
|
R |
|
2006.
|
|
|
|
|
1007.
|
1647
|
Pogorelov,
Benjamin
|
|
|
R |
|
2007.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
R |
|
2008.
|
|
|
|
| |
|