Blitzturnier 06/2024
Home Nach oben Aktuelles Mannschaften Jugend Turniere Fernschach Kontakte Termine Onlineschach Fotos Spielabend Links Impressum Vereinshistorie Archiv

 

 

1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz Lospreis
Markus Köhler Dirk Angermünde Inna Orlova Wieslaw Sapkowski Gilbert Schenker

 

Rangliste:  Stand nach der 11. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Köhler, Markus   2067   SF Gerresheim 1986 GER 9 1 1 9.5 48.00 9
2. Angermünde, Dirk   1866   SF Gerresheim 1986 GER 9 1 1 9.5 43.25 9
3. Orlova, Inna   2040 W SF Gerresheim 1986 ITA 6 3 2 7.5 35.00 6
4. Sapkowski, Wieslaw   1936   SF Gerresheim 1986 POL 7 1 3 7.5 29.50 7
5. Rombald, Robert   2018   SF Gerresheim 1986 GER 5 2 4 6.0 25.00 5
6. Biallass, Armin   1919   SF Gerresheim 1986 GER 5 1 5 5.5 28.00 5
7. Hahnen, Elke   1804 W Düsseldorfer SV 1854 GER 4 2 5 5.0 19.25 4
8. Schenker, Gilbert   1800   SV Wersten 1964 GER 3 2 6 4.0 16.25 3
9. Dr. Zeisel, Stefan   1684   SF Gerresheim 1986 GER 4 0 7 4.0 11.50 4
10. Kirsten, Jorrit   2099   SF Gerresheim 1986 NAM 3 1 7 3.5 17.25 3
11. Kaiser, Maximilian       SF Gerresheim 1986 GER 3 0 8 3.0 11.00 3
12. van Baalen, Cuno       SF Gerresheim 1986 NID 1 0 10 1.0 3.50 1

 

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 11. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte SoBerg Siege
1. Köhler, Markus 2067 2064 11s1 5s½ 3w1 6s0 2w1 4s1 10w1 8s1 9w1 7s1 12w1 9.5 48.00 9
2. Angermünde, Dirk 1866 1909 8s1 9w1 7s1 12w1 1s0 5w1 3s½ 6w1 11s1 4s1 10w1 9.5 43.25 9
3. Orlova, Inna 2040 1922 7s1 12w1 1s0 5w1 11s1 6s0 2w½ 4s1 10w½ 8s½ 9w1 7.5 35.00 6
4. Sapkowski, Wieslaw 1936 1894 10s1 8w1 9s1 7w½ 12s1 1w0 5s1 3w0 6s1 2w0 11s1 7.5 29.50 7
5. Rombald, Robert 2018 1955 12s1 1w½ 11s0 3s0 6w½ 2s0 4w0 10s1 8w1 9s1 7w1 6.0 25.00 5
6. Biallass, Armin   1919 9s1 7w0 12s1 1w1 5s½ 3w1 11s1 2s0 4w0 10s0 8w0 5.5 28.00 5
7. Hahnen, Elke 1804 1734 3w0 6s1 2w0 4s½ 10w0 8s½ 9w1 11w1 12s1 1w0 5s0 5.0 19.25 4
8. Schenker, Gilbert 1800   2w0 4s0 10w1 11w0 9s0 7w½ 12s1 1w0 5s0 3w½ 6s1 4.0 16.25 3
9. Dr. Zeisel, Stefan 1684 1741 6w0 2s0 4w0 10s1 8w1 11w1 7s0 12w1 1s0 5w0 3s0 4.0 11.50 4
10. Kirsten, Jorrit 2099 1806 4w0 11w1 8s0 9w0 7s1 12w0 1s0 5w0 3s½ 6w1 2s0 3.5 17.25 3
11. Kaiser, Maximilian     1w0 10s0 5w1 8s1 3w0 9s0 6w0 7s0 2w0 12s1 4w0 3.0 11.00 3
12. van Baalen, Cuno     5w0 3s0 6w0 2s0 4w0 10s1 8w0 9s0 7w0 11w0 1s0 1.0 3.50 1

 

Rangliste: Stand nach der 11. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte SoBerg
1. Köhler, Markus 2067 ** 1 1 1 ½ 0 1 1 1 1 1 1 9.5 48.00
2. Angermünde, Dirk 1866 0 ** ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 9.5 43.25
3. Orlova, Inna 2040 0 ½ ** 1 1 0 1 ½ 1 ½ 1 1 7.5 35.00
4. Sapkowski, Wieslaw 1936 0 0 0 ** 1 1 ½ 1 1 1 1 1 7.5 29.50
5. Rombald, Robert 2018 ½ 0 0 0 ** ½ 1 1 1 1 0 1 6.0 25.00
6. Biallass, Armin 1919 1 0 1 0 ½ ** 0 0 1 0 1 1 5.5 28.00
7. Hahnen, Elke 1804 0 0 0 ½ 0 1 ** ½ 1 0 1 1 5.0 19.25
8. Schenker, Gilbert 1800 0 0 ½ 0 0 1 ½ ** 0 1 0 1 4.0 16.25
9. Dr. Zeisel, Stefan 1684 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1 1 1 4.0 11.50
10. Kirsten, Jorrit 2099 0 0 ½ 0 0 1 1 0 0 ** 1 0 3.5 17.25
11. Kaiser, Maximilian   0 0 0 0 1 0 0 1 0 0 ** 1 3.0 11.00
12. van Baalen, Cuno   0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 ** 1.0 3.50